Многих наверное мучает вопрос: я вот сеичас строю, добываю а что же будет с сервером потом? А вдруг у админа закончится свет в доме и он перестанет запускать сервер? Столько работы и все напрасно.. Все эти вопросы останутся только на уровне слов. Потому что данной карте, которая сейчас действует на сервере уже 2 с половиной года. Просто я себя поставил на место игроков и сам задался этими же вопросами. В общем вы не переживайте, как только соберется небольшая группа игроков, то тогда сервер будет работать круглосуточно, иногда возможно будет отключен по техническим проблемам(свет вырубили, за интернет не заплатил, в школу ноутбук взял и т.д.). Кстати! Возможно, в скором времени сервер будет стоять на хосте! И это очень хорошо, но.. Так как я школьник(10 класс если что :)), то я пока что не имею стабильного заработка и если кто то захочет поддержать сервер то это было бы прекрасно. Я сеичас говорю не про заработок на обмане и прочее, а хочу просто поставить сервер на хороший хостинг, чтобы не лагало и не вылетала игра. И кто не знал, тут где я живу в Молдавии если не ошибаюсь 3 место в мире(!!) по скорости интернета, так что с хостингом я уверен проблем не будет. Так что сервер я не собираюсь закрывать еще как минимум пол года, в скором времени буду ставить его на хост и.. вроде все